Валентин Кузнецов

Помогите, пожалуйста!! ! Срочно нужно! ! Какие анионы и почему не могут присутствовать в сильнокислом растворе?

Алексей Михалев

Анионы слабых кислот, т. к. в кислом растворе и так уже много ионов гидроксония, поэтому от молекул слабых кислот протоны отрываться практически не будут, например, Н2S, H2SO3 и др.

Ирина Архипова

Хромат, например.. . т. к. в кислой среде переходит в бихромат...