Роман Данилов

Завоевательные планы Гитлера в отношении Советского Союза

Александр Козуров

План, окончательно разработанный под руководством генерала Ф. Паулюса, был утверждён 18 декабря 1940 года директивой Верховного главнокомандующего вермахта № 21. Предусматривался молниеносный разгром основных сил Красной армии западнее рек Днепр и Западная Двина; в дальнейшем намечалось захватить Москву, Ленинград и Донбасс с последующим выходом на линию Архангельск — Волга — Астрахань.

Предполагаемая продолжительность основных боевых действий составляла 2—3 месяца, — так называемая стратегия «блицкрига» (нем. Blitzkrieg).

http://ru.wikipedia.org/wiki/ - Операция "Барбаросса"

Денис Милютин

где вопрос?
Союз сам напоролся, нехер было там всякие пакты заключать, Сталин лошок.

Лизачка Колесникова

Судя по майн кампф, их не было. Мозги вам пудрят в школе.
Гитлер - мелкий тиран эпохи Сталина.

Сергей

Главное было выйти к Волге и блокировать поступление Бакинской нефти, это означало крах СССР, эти планы появились после захвата СССР части Румынии и выхода к румынской нефти - единственному источнику германской нефти, те Сталин спровоцировал ответный удар Гитлера