Рамиль Ахметжанов

Имеет ли права учитель не пускать на урок если опоздал на две минуты?

Имеет ли права учитель не пускать на урок если опоздал на две минуты и при этом поставить единицу в журнал??

(Опоздала в первый раз)

Наталья Нерчу

Это произвол. Конечно не имеет ни то, ни другое. Жалуйся в гороно.

Игорь

Я думаю, это опоздание было далеко не первым. Поэтому учитель так и среагировал. Если нормальный добросовестный ученик впервые опоздал, его впустят без слов. А если по десятому разу и вваливается с наглой физиономией, то нечего и пускать.

Мария Ионова

не имеет !!!

Александр

ДА сейчас вроде в школах вообще запрещено выгонять ученика с уроков.. в целях безопасности. Ведь неизвестно, куда пойдет ученик... вряд ли будет под дверью стоять весь урок.

Егор Дашев

Ні не має права, дивись вона не знає чому ти запізнився, може тебе директор (ка), зауч (ка) попросили щось зробити, якщо поважної причини нема, тоді має право.

Ладо Гигиташвили

однозначно не имеет если опоздание по уважительной причине. если не по ув. пр. тогда должен отправить к класному руководителю, завучу или директору. а разве еденицы не отменили? обращайтесь с родителями в администрацию школы или сразу в прокуратуру

Макс Хомяк

Слишком жестоко. Но если учитель старой закалки или слишком принципиальный, то вполне может не допустить до урока, НО чтобы кол ставить! Это несправедливо, замечание максимум в дневник.

D"
Dmitry ""

Нет, не имеет права