Наталья Бондаренко

матер точка начала равномерное движение со скоростью, модуль которой = 1, м/с из точки А являющейся вершиной равносотр..

материальная точка начала равномерное движение со скоростью, модуль которой = 1, м/с из точки А являющейся вершиной равностороннего треугольника АВС со стороной а=10 см . Во сколько раз пройденый путь за 0.5 с отличается от модуля перемещения за то же время

Ни
Николай

Через 0,5 с точка пройдет путь равный 50 см и окажется в точке С (считаем, что движение происходит в порядке прохождения вершин
А => B => C => A =>...). В таком случае, перемещение (по модулю) =а=10 см.
Ответ: в 5 раз.