Сергей Сазонов

как вычислить скорость при прямолинейном равномерном движение?

Иван

Разделить путь на время

Роман Яковлев

Скорость равномерного прямолинейного движения – это физическая векторная величина, равная отношению перемещения тела за любой промежуток времени к значению этого промежутка t:

v= s / t

Таким образом, скорость равномерного прямолинейного движения показывает, какое перемещение совершает материальная точка за единицу времени.