Абдурашид Чиллаев

что понимают под скоростью тела движущегося равномерно и прямолинейно

Лариса Парамонова

Скорость равномерного прямолинейного движения – это физическая векторная величина, равная отношению перемещения тела за любой промежуток времени к значению этого промежутка t:

v= s / t

Таким образом, скорость равномерного прямолинейного движения показывает, какое перемещение совершает материальная точка за единицу времени.