Надя Стекольщикова

какое из ниже перечисленных тел движется равномерно и прямолинейно?

1)экскурсионный автобус
2)ребенок на качелях
3)взлетающая ракета
4)человек на движущемся эскалаторе

Два велосипедиста стартуют одновременно на дистанции 2.2км. Скорость первого велосипедиста равна 10 м/c, второго 11 м/c. На сколько секунд второй велосипедист опередит первого?

Наталья Данилова

Более сложного вопроса на Естественных науках до сего момента я не встречал.
И особенно, про велосипедистов - который же из них движется наиболее равномерно и (в то же время) прямолинейно?