Анна Соколова

парашютист спускается двигаясь равномерно прямолинейно. объяснить действие каких тел компенсируется

объяснить действие каких тел компенсируется

Альбина

В зависимости от положения тела в воздухе, скорость парашютиста бывает различной.
Так например устойчивое положение головой вниз, скорость 58м/с
При неустойчивом положении тела 50 м/с
Устойчивое, плашмя-42м/с. Все зависит как падать и какая площадь сопротивления и с какой высоты совершается прыжок.
Так же существуют специальные костюмы названные Wingsuit, которые позволяют увеличить горизонтальную скорость, что позволяет больше находиться в воздухе!

Юляшка Листопадова

компенсируется действие тела Земли