Мария Болотина

Подскажите, как решать эту задачку на прямолинейное равномерное движение?

Метерологический зонд ранвомерно поднимается вверх со скоростью 4 м/с по отношению к земле. Скорость метра в горизонтальном напревлении - 5 м/c. Узнайте перемещение зонда по отношению к точке начала через 15 секунд с начала движения.

Сашуля Сухонос

перемещение = 96,046м