ОК
Ольга Киселёва

Не пора ли Москву выгнать из состава России?

Михаил Калинин

не москву а воров и прочую мразь надо бы выгнать из россии

Андрей Таранин

)))))))))))))) сделать ее отдельным гос-вом))))))

Андрей Лобанкин

Где-то читал как на зоне решили обиженных отдельно содержать, чтобы они не подвергались унижениям. Так эти обиженные в своем кругу еще более жестокую иерархию построили, выбрав в своей среде наиболее слабых. Не Москву отделять надо, а от менталитета рабского избавляться.

Катерина Натарова

А где столицу делать будем?

Nastena

ОНА давно ОТДЕЛЕНА КОЛЬЦАМИ...

Ол
Ольга

отделить и пусть варятся в собственном соку но кто это сделает вот вопрос.

Макс Литюшкин

Рано. Пусть ещё миллиочиков пять желающих её выгнать понаедут из провинции

Денис Дебердеев

присоединить к чечне.. . или таджикостану...

Igor Zinevich

чючня соснёт... лучше уж к изгаилю

Катька Воробьёва

Подождать, ещё немного (пока юга освободят, последние переселенцы)

Ирина Карпова

Давног пора, а столицу сделать в Екатеринбурге!

Жанна Русских

там много бездельников и лодырей можно вывезти в тайгу или в поле, и можно заставить работать по настоящему. а не дизайнерами, менеджерами, парикмахерами собачек

Анатолий Алексеев

В Москве все богатые, а богатый лишает нас тех средств, которыми обладает и наслаждается сам. Бедные несчастные люди наоборот, избавляют нас от тех несчастий и бед которые они испытывают сами. Они бедные как бы на себя взяли все те тяготы и лишения, от которых они как-бы оберегают нас, а несчастье они испытывают по причине безумных наших правителей. Ведь в правительстве то сидит в основном воровской состав нашего населения, -сколько министров в последнее время оказались ворами, да и сам Ю Лужков, и т. д.

Ксения Валерьевна

Наоборт, её пора бы включить в состав России. Чтоб жили вместе со всеми, на общих основаниях.

Жека

нью васюки

Венедиктов в Екб 3

Новая газета, Новодворская

вера

В. ДЫМАРСКИЙ – Дим, я очень часто повторяю этот пример, и, к сожалению, может быть, повторюсь для тех, кто это слышал когда-то, но я сейчас в связи с вашими словами о диссидентах опять вспомнил этот эпизод свой давнишний, середины 1990-ых годов, подробный разговор с Александром Гинзбургом, очень известным диссидентом, который, к сожалению, ушёл из жизни. И Алек, как его все называли. Я почему-то хорошо помню его слова о том, что мы, диссиденты, не внесли никакого вклада в падение того режима. Он говорит – мы были чисты перед собой, но были неэффективны. Он говорит – тот режим можно было ликвидировать, убрать только изнутри. Поэтому те люди, которые, конечно, были не чисты перед совестью, перед Богом, они тем не менее…

Д. БЫКОВ – Они могут не особо угрызаться.

В. ДЫМАРСКИЙ – Они были эффективны с точки зрения…

Д. БЫКОВ – Я не думаю. Понимаете, вообще «эффективный» - плохое слово. Эффективность – это слово путинского круга. Вот, эффективный менеджер, и Сталин эффективный менеджер.

В. ДЫМАРСКИЙ – Сейчас как раз голосуют.

Д. БЫКОВ – Эффективность – это не то, с помощью чего в России побеждают. Эффективен был Наполеон. А победил Кутузов. Эффективен был Долохов, а его чуть не убил Пьер Безухов. Это типичный вопрос русский.

Как раз «Война и мир» - роман о том, кто побеждает в России. Эффективность не побеждает никогда. Значит, диссиденты, я не думаю, что здесь Гинзбург 100% прав. Конечно, власть в России обрушивается всегда под собственной тяжестью. Это абсолютно очевидная вещь. В какой-то момент дешёвая, примитивная, злобная, схематичная политическая надстройка перестаёт соответствовать базису. Страна начинает соображать быстрее, чем…

В. ДЫМАРСКИЙ – Марксист Быков.

Д. БЫКОВ – Ну, почему марксист? Ну, просто скорее гаршинец. Пальма прошибает теплицу. Это закон жизни, да? Я это прекрасно понимаю. Но сказать, что диссиденты ничего не сделали – глупость. Диссиденты сформировали…

В. ДЫМАРСКИЙ – Они сделали в этическом.

Д. БЫКОВ – В этическом безусловно, потому что не стоит село без праведника.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1050306-echo/#element-text