Анастасия Капусняк

Почему черепаха вообще ничего не ест?

У меня красноухая черепаха. Купила с рук. По началу сказали что ест она мясо курицы. Давала-немного ела. Потом перестала есть и даже мясо. Не капусты, ничего совершенно не ест. Только ползает по дому и голову воротит от еды. Ей больше 1 года. Подскажите что делать? Не ест уже больше 3х недель.

Ди
Дима

Как уже было сказанно красноухие черепахи должны жить в аквариуме с водой, и ест она соответственно тоже в воде. К тому же рацион составляет в основном рыба, а не мясо и овощи молодые красноухие не едят вообще.
Почитайте на сайте ЧЕРЕПАХИ. РУ, не поленитесь, там можно найти подробную информацию обо всем что требуется. Не только про кормление, но и про содержание в общем. И прошу если вы поймете что не можете или не хотите создавать для животного надлежащие условия, найдите ей другого хозяина пока не поздно.

Ма
Марина

а что значит ползает по дому? ? они же в аквариуме должны жить - с обогревом и лампами

Андрей Талин

если не ест вообще ничего - то либо вести к ветеринару, либо, как и должно быть - купите ей аквариум хотя бы на 40 литров и засыпьте часть камушками (чтобы у неё был берег) и лампу, чтобы у неё была иммитация солнца.

в сам бассейн засуньте для начала с десяток гуппи. Красноухая ест совершенно все.
З. Ы. у самого красноухая была лет 10.

Наталья Наталья

Красноухая черепаха вообще должна быть в аквариуме (с водой и сушей) , а никак не на полу. Так как она может съесть что нибудь и погибнуть. Возможно не есть она может поэтому.
Советую купить аквариум и сходить к врачу. Возможно вам продали не совсем здоровую черепаху.

Алексей Батькович

Может она в спячку впадает?

Любовь

иди к врачу!

Nataly Barysheva

у меня здохла вы к врачу её пока всё хорошо удачи вам

Ev
Evgeshabright

потому что на диете! 🙂 ну идите к врачу!