М@рин@ Федорчук

"вы познаете истину, и истина освободит вас"?

о какой освобождающей истине говорил Иисус? И от чего она может освободить?

Кирилл

Иисусу приписываю много красивых афоризмов, только вот на практике они почему-то не работают ...

Марго

истина Христа меня не освободила ни от чего, а только напрягла. Поэтому, ищу в другой плоскости.

Иван

Да, я узнал Иисуса Христа, Того, Кто есть Истина. И Он дал мне понимание смысл жизни и сути вещей. Он освобождает меня от страха смерти и подарит вечную жизнь.

Свобода - быть там где мне лучше всего, имет и делать то, что для меня самое правильное и самое лучшее. Я не знаю, что это, Но Иисус знает и дает мне.

Дм
Дмитрий

Христос говорил о Себе. Он и есть истина и именно Его надо познавать.

Mike

Хоть я христианин, но пойду чуть другим путем, не оставляя заповедей, а постановления церкви и поклонения их отбрасываю полностью.
Освобождает Дух, а не вякание и прочая туманящая разум херня...

Ilo

Поскольку перед этим он сказал, что он сам есть "путь, и истина, и жизнь", то о себе самом же и говорил 😉

Евгения

Познал я эту истину, свинство правит миром, легче не стало. Сказочники, живёте в каком то своём измерение, по шею в дерьме вдыхаете смрад навозныи и всё это называете соцветием марципанов.

Ан
Аня

Полагаю никто не знает доподлинно.

Анас Эль Сайед

«Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32)

1. Иисус Христос обещает иудеям, что если они будут соблюдать Его учение, то оно избавит их от рабства греху.
2. Если бы они были истинными сынами Авраама, то не искали бы Его смерти.
3. Не будучи сынами Авраама, они еще меньше сыны Божии: диавол их отец.
4. Чтобы постигнуть и познать истину, нужно вести добрую и праведную жизнь. – Нужно всеми силами стремиться к достижению царства Божия. – Как его достигнуть... http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatoust/besedy-na-evangelie-ot-ioanna=54

Alexandra

"1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем" (Евангелие от Фомы)

Алексей

Истина освобождает, в первую очередь, от рабства греха.

Алексей

Если уж, совсем коротко, то истина - правда о Боге, которая освобождает от рабства греха и смерти.

Ал
Александра

«Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).

Сегодня люди убеждаются в том, что с помощью Бога они смогли освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев; освободиться от страха перед умершими и перед мучениями в огненном аду; освободились от необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы.

Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8)

Са
Санёк

Познаете правильную Божью истину и истина освободит вас от всяких ложных учений и поступков

Олег

ИИсус есть Бог и в Нем свобода от смерти