it
itavarov

«жалоба на ЖЭУ о протечке крыши, как правильно написать» на какие законы можно сослаться, в жалобе

Анна Елизарова

Если жильцы не довольны качеством предоставляемых коммунальных услуг, они могут обратиться к исполнителю с жалобой (заявлением, требованием, претензией) на режим или качество коммунальных услуг. Как правило, это осуществляется через аварийно-диспетчерскую службу. Сообщение о неполадках может быть сделано в письменной форме или устно (в том числе по телефону) .

Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество) , регистрационный номер заявки и время ее приема. Если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины неполадок, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем и исполнителем (или его представителем) . Если потребитель и исполнитель не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем и исполнителем (его представителем) . Наряду с этими лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.
В акте о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Александр Паничкин

Заявление
о совершении административного правонарушения
по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» http://roszkh.ru/problems/dom-protekaet-krysha

Ол
Ольга

Ни на какие не надо ссылаться ...просто заяви о протечке

Василий

материками, как Ксения Собчак и все всем понятно ...

Виктория Тырса

Живу на 9 этаже девятиэтажного дома в Волгограде. С 2014 года в нашем доме протекает крыша. В 2014 году составляли акт и всё безрезультатно! В 2016 году нас опять сильно затопило. Пришёл инженер с ЖЭУ (Череповецкая-11), составил акт по данному затопу, сказал что результат будет готов через три недели. Прошло больше месяца, звоним в ЖЭУ, а там говорят что потеряли наш акт!!! ПОТЕРЯЛИ! Сволочи! Говоришь что бужешь жаловаться, а они говорят что жалуйся хоть в прокуратуру, хоть Путину! На этих тварей вообще управы нет! Путину по таким вопросам не стоит звонить, а местные власти не внушают никакого доверия!!! Что делать теперь? Остаётся только верещать от бессилия!!!