Марина Сергеева

Нужны ли права на мопед? объем движка 49 кубов, мне 16 лет

Сергей

нет, не требуются

Светлана Жильцова

ребят, ну поиском пользуйтесь, на эту тему уже миллион вопросов, менее 50 кубов ( от 0 до 49 включительно) права в России не нужны.

Амина Караева

А вот полный шлем для себя и облегченный для пассажира, обязателен. а так как наверняка захочется на мкад и за мкад и если ограничителя в 45-50кмч нет то и защита нужна, чтоб мясо на дороге не оставлять.
И помните результаты, 75% аварий двухколесников, это смерть от непредусмотрительности.

Юлия Буланникова

не ненужны до 49,9 права не нужны но зделать не помешает

Александр Бисяев

ну а в будущем тебе ж чево на мопеде с семьей передвигаться чтоль)
права в любом случае нужны

Дмитрий Маслов

Двухколесное ТС с рабочим объемом меньше 50сс является мопедом, а на мопед в России права пока что не нужны и регистрировать в ГАИ мопед тоже не надо, и мопедом может управлять лицо 16+

Анастасия Шацких

да категория м

Глеб Кобзев

нужна регистрация 49 кубиков нужна