Максим

как отучить кота ходить "по-маленькому" на хозяйскую постель

Подскажите, пожалуйста, как отучить ката ходить "по-маленькому" на хозяйскую постель. Мальчик, 8 месяцев, лоток чистый, не обижали. Не кастрирован, перс. В доме есть другой кот тоже мальчик. Но такого никогда раньше не было, а теперь раз в пару недель котенок "пакостит".

Алексей Елистратов

Очень сильно задуматься, что ему так не нравится. Может быть, возникли проблемы со вторым котом. А, может быть, не нравится лоток. У нас было именно так. Когда купили большой лоток, в котором можно покопаться, всё прекратилось. Но иногда, всё-таки, гадит, если сильно обижается.
Одно можно сказать, зря так кот делать не будет.

Николай Ратушняк

это он так ревнует. хочет чтобы ему больше уделяли внимания..

Вера Корнилова

пиздюль ему, а иначе ни как

Элай

у нас бывало тоже гадил, мы побороли это так - нагадил, мордой натыкали и в лоток не выпуская его пока в лоток не нагадил

Вадим Корниенко

Сунь его мордой туда. У меня сработало)

Сергей Колотилов

кастрируйте кота, весна, вот он и метит территорию... смотрите, а то и второй начнет