Лизачка Колесникова

мой кот какает на постель! как отучить его?

котенок 3х месячный тихонько пробирается в комнату заскакивает на диван и мечется. и тут я наблюдаю что он поносит на пододеяльник я быстренько его хватаю и сажу на лоток. что делать подскажите пожалуйста.

Ol
Olga

" Да ладно не гоните!!.. Я просто прикалывался .. Проверял Вас на выдержку и терпимость к братьям меньшим!"

Светлана Неврова

и мордой понюхать. потрогать что напурдонит где ненадо. ему это надоест

Сергей Карапетьянц

Об стену его! Шучу, приучать к лотку, что же еще, он же еще маленький, привыкнет. А так двигаешься в правильном направлении ))

Valera Novikov

Найдите в интернете, как приучить кота к туалету. А то, что коты гадят это у всех так по началу. Кстати, когда кот постареет, то он туалета он наоборот отучится и желание ударить любимца будет очень большим и едва пересиливаемым.

Морозова Елена

Купить в зоомагазине "Антигадин" и обработать им саму кровать или покрывало для укрытия этой кровати.

Ольга

Может быть Вы его когда-то за что-то ругали и он теперь мстит!) Не впускайте его в свою комнату и поставьте лоток у входа! Или приучите ходить в туалет на улицу!

Светлана Архипова

Точно, комната с кроватью должна быть для него не доступной, зато лоток в доступной близости и всегда на одном и том же месте. В остальном вы делаете все правильно. Как только увидите что хочет присесть, сразу его в лоток.

Дмитрий Максимов

Купите БиоВакс спрей лосьон, цена 140 р. Помогает!