Tatyana Yugay

Как отучить котенка гадить на постель?

Взяли двух месячного Британца, уже неделю носимся с ним, в лоток его сажаешь после минут 20 он сделает свои дела лоток брызгали спецыальным спреем, он каждое утро просыпается и писает на одеяло при этом пробывали сразу как только просыпается нести в лоток пол часа просидел никакого эфекта толькоон запрыгнул на одеяло сразу насцал. АНТИГАДИН не помогает брызгал несколько раз ему он побарабану на лимон тоже мало реагирует.

Вл
Владимир

а на фига в кровать, котенка брали? теперь мучайтесь)))

Владислав Kaban

Поменять местами лоток и кровать

Юрий Матяшев

У котов очень сильно развит нюх и чувство самосохранения, когда он видит что территория занята другим пользователем, более крупным он отойдет в сторонку, по этому делай свои дела на кровати вместе с ним и когда он поймет, что этот ,,лоток, , занят он перестанет в него ходить. Удачи)))

Св
Светлана

не пускайте на кровать хотя бы пока не приучится ходить в лоток, нашему 3 месяца котенку, 3 раза нассал в постель, причем только в выходной день когда муж еще спал и котенок рядом с ним, проснулся и описался. не пускали неделю где то спать с нами, теперь тьфу тьфу тьфу ходит на место. причем ничего мы не брызгали, а показали лоток с наполнителем. только самое главное очень хорошо прострирайте, чтобы не осталось запаха на одеяле. мы одеяло в машине простирывали

Наталья Голодаева

Вообще-то он маленький еще... Наша кошка тоже раз описалась на постели, но неспециально. Потом такого не было, хотя могла в лоток и не сходить. А если Ваш котик с завидной регулярностью писается в постели, то постель отстирать как следует и в лоток - специальный наполнитель для котят, там какая -то добавка для привлечения их к туалету. Попробуйте поставить лоток поближе к своей постели, а как будет туда ходить, с каждым разос понемногу перемещайте его в сторону постоянного места (к туалету или коридору, где для лотка место нашлось). Главное, не ругайте малыша, а хвалите при посещении лотка, гладьте. Успеха Вам и терпения!

Стас Барткус

поставь для него другую, маленькую кровать. 😄