Павел Броник

Как отучить котенка гадит на кровать?

Котенку 3 месяца, на лоток ходит, но уже вторую неделю гадит на кровать. Спрей приучение туалету для кошек не помогает, ограничить комнату не можем двери нету. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ.

Следить целый день не могу, я на учебу ухожу, а родители на работу. (((

Мы его прячем от непослушных детей. Внимание всегда уделяем. В доме остается моя сестра она инвалид следить за ним не может. Не знаю я

Оксана Лукашова

не пользоваться больше спреем приучалкой, сменить или начисто отмыть лоток, а там где нагадил купить антигадин и далее по инструкции (самое главное не пихать кошку носом в собственые мочу и г-но, а то потом еще и все вещи обосыт и обос-т) и самое главное лоток должен быть всегда чистым и если лоток в ване или туалете дверь должна быть открыта

Евгений Силькевич

священный пендюль 🙂 (естественно не со всей силы) , так же в случае если опоздали и преступление совершено обильно потыкать мордой в место преступления, у меня с 1 раза котёнок понял что мимо ходить нельзя, сейчас ему 2-2.5 месяца, обучение было в 1.5-2 месяца (точного возраста нет, так как котёнок дворянской породы взятый с улицы, скорее всего метис дворянина и британца) .
Следить не обязательно для 2 способа, в отличие от щенков (наказание не более чем 5-10 мин после провинности, так как потом не поймет за что) у котят хорошая память и при мокании она поймет за что её туда мокают

Евгений Ниточкин

А можно предложить не очень гуманный метод? Нет? Тогда следите за ним. И как он только ...хватайте и на лоток. Он по идее ВООБЩЕ на вашу кровать не должен залазить. Приучайте.

Михаил Скороходов

Курять в дерьмо и следом за этим курять в лоток.
Лучше, конечно, последить за ним и пресечь попытку до того как. Если же не успели - вышеописанным способом.

Ayax

мудева навешать. больше ничего не остаётся

Людмила Filippova

М-м-м, какая знакомая ситуация! Если котенок гадит на кровать, то силовые методы не помогут (проверено лично) .
Ищите причину. Хорошенько вспомните: не обижали ли вы его в последнее время (шлепнули, прогнали во время сна с кровати волевым и резким движением, пнули из-за плохого настроения... да чего только не бывает!) . Когда причина выявлена, переходим к следующему этапу борьбы. Если спрей "Антигадин" не помогает, то уделяем больше времени котенку: играем, чешем (но ненавязчего) . Обратите внимание, как котенок к вам подходит. Это кот, а не собака (пусть и молодой) , а потому приветствуем его соответственно: просто протягиваем руку: если он настроен на общение, то обязательно потрется, а если нет - отойдет.
Нельзя ни к чему его принуждать.
И только позитивный настрой. Необходимо свести стресс к минимуму (особенно если у вас есть другие животные: запретить собаке лаять на котенка, родственникам бить его или слишком тискать... )
Привычка гадить сразу не пройдет. Надо над этим работать.

Светлана Бородулина

Котенок может гадить в определенном месте из-за того, что там часто бывает тот, кто его обидел. Коты частенько могут делать это в отместку. Если это так перестаньте его обижать, поговорите с ним. Либо он может считать, что это именно то место, где ему нужно это делать, т. е. специально для туалета и предназначено. В таком случае покажите котенку лоточек с наполнителем (для котят лучше брать наполнитель с песчинками поменьше, крупные могут быть неприятными для его маленьких лапок) , лоток всегда должен быть в одном месте со свободным доступом для животного 24 часа в сутки. Естественно, следите за его чистотой. Кому же захочется идти в грязный) ) Пока котеночка приучаете к лоточку кровать, а лучше вообще спальню опрыскать специальным спреем. Он продается влюбом зоомагазине, цена доступная. Специальный спрей будет отбивать желание у котика делать свои дела в неположенном месте. Это не спрей для приучения к лотку, а спец другой для того, чтоб не гадил там, где не нужно. А если будете его бить, то он может обидеться и делать пакости еще больше. Удачи! Любите свою крошку!