Алексей Павлов

Котенок 6 месяцев гадит на кровать. С ним живет кот ему 1 год дружат. Как отучить гадить на кровать маленького?

Где туалет знает. Маленького подобрала на улице 3 месяца назад. Сейчас ему пол года и переодически гадит на кровать просто зайдя в комнату. Вниманием оба кота не обделены. Живут хорошо всегда сыты. Не пускать в комнату не всегда получается. Пшикала всякими антитуалетами для котов, духами, освежителем и т. д. наказывала и ругала. Ловила в этот момент преступления и ругала. Не чего не помогает. Муж хочет выкинуть его, а мне жалко. Не знаю как с этим бороться. Все равно гадит на кровать. Уже дошло до того, что ждет когда его пустят в дом и бежит гадить туда. Наполнители меняла. Все не помогает. Второй во всех планах ведет себя идеально, но пример мелкий брать не хочет со старшего. Помогите пожалуйста, что мне делать с этим вредителем???

Котенок приучен к туалету. Когда я его подобрала точнее он сам ко мне пришел. Ему было 2-3 месяца. Спустя неделю он начал переодически гадить на кровать. Сейчас уже значительно подрос и приучен даже к тому что бежит только на мой голос когда его зову. Выкидывали во двор и на ночь оставляли. Не понимает. Дошло до того что как то раз на мужа нагадил когда он сидел на кровати. Вот тогда ему не поздоровилось. До взрослого кота с первого раза доходило, а с этим не могу ни чего поделать.

Natali Petrenko

он с кровати сам еще спрыгнуть не может

Екатерина Рукавичникова

купи в зоомагазине "антигадин" везде им побрызгай и покажи лоток где нет этого запаха должно помочь

Алена Макуха

У меня кошка однажды написала на меня в постели. Я её как схватила, как отодрала за пушистую шерсть и в лоток носом ткнула. Она и забыла, как ссать на меня.

Сергей Шеметов

надо научить его ходить в туалет, купите кошачий туалет, наполнитель и когда котенок нагадит, Несите это в поддон вместе с котенком, раз-два и он перестанет гадить не на место. Здесь как вариант- что-то ему не нравится, таким образом кошки мстят за плохое отношение (прикрикнули на них, шлепнули)

Илона Дарваш

История.. .
Один мой знакомый ехал на машине. Видит кота... Кот красавец.. белый как снег ..Он схватил его и в машину... Домой.. вот я какого кота украл... Кот гадить на кровать. Его выпускают на улицу.. там не хочет.. орёт в дверь царапается, в окно бьётся.. ну значит рвётся домой.. прибегает и ср... ь на кровать... Так он его опять в машину и на тоже место... Может и с этим котёнком так же?

Виктория С

Это большой его подначивает, мол ты гадь-гадь тебя выбрасят и я снова останусь один - ГЛАВНЫЙ в семье. Поговорите с большим...

Дмитрий Клюшников

Маленький ещё. Они с возрастом умнеют и перестают. Хотя.. . Как видите, что хочет какать или писать, или начинает; несите в лоток и пусть там гадит.
Для моего кота было эффективным тыкать мордой в то, что он наделал и выгонять на улицу) Потому что гадил постоянно.
P.s. Ветеринары, не ужасайтесь)) ) Без этого НИКАК!

Светлана Иванова

Купи отраву и побрызгай на кровать, и даже не подойдёт к ней!

Ли
Лидия

Можно намазать уксусом. Кошки не любят запах уксуса.
Можно закрыть котёнка в ванной или туалете вместе с едой и с лотком, если он сходит туда один раз, значит и потом будет туда ходить.