Alexandr

После кастрации кот начал гадить на кровать. До этого ни разу ничего подобного не было. Помогите, как отучить кота?

Кастрировали его 2 недели назад. Через 3 дня начал срать на кровать. Потом вроде перестал. Через неделю опять начал. Причем его ругаешь, а он не понимает проблемы. И ругать его жалко, но оставлять все как есть тоже нельзя.

Иринка

пришей ему яйца обратно! может поможет! че на кошаком издеваешься? вот он и мстит тебе!

Петр Носов

Пороть после каждого раза

Артур Саркисов

Не пускайте кота в комнату. ))
Давно ли такое продолжается и были лм проблемы до кастрации - здесь нужно искать ответ.
Могу предположить, что ему больно, тогда он и ищет мягкое место, то есть кровать.

Анастасия Дудина

кого там пороть то.. маленький комчек этот??? да ты крутой.... Не слушайте дебилов.. коты вообще не понимают за что их бьют.. они станут шуганные и будут срать вообще везде, так охота таких советчиков взять.. и всю башку им расколотить... за их отношение к животным... мрази

Татьяна Левина

Может быть очень серьезная проблема с мочевым пузырем. Например, приступ МКБ. Это характерная штука: когда коту больно мочиться, он инстинктивно ищет мягкую поверхность, надеясь, что там будет не так больно. Надо обязательно сдать анализы мочи и крови, вообще проверить кота у вета. Слышала также о редком осложнении после кастрации: сужение уретры. В общем, только к врачу. А бред вроде "мстит" и пр. - он бред и есть. Если врач подтвердит, что кот здоров, и сбой из-за стресса - феливей в розетку, минимум раздражителей, не пугать, не ругать, запереть в помещении с лотком и кормушкой-поилкой, чтобы вспомнил, куда нужно ходить.

Ольга Иванова

придётся пришить ВСЁ ХОЗЯЙСТВО обратно

Екатерина Королева

придется упорно над этим поработать, каждый раз как видишь, что он собирается идти делать свои "делишки" тащи его в лоток и держи там, пока не сделает, потом обязательно похвали.
То есть кота надо заново приучать как маленького. А ещё по возможности прочистить диван, чтобы от него не пахло

Ол
Ольга

Вот интересно, если проблем не было кастрировали-то ЗАЧЕМ?!

Юлия

Мстит за будущее, теперь, увы, несбывшееся потомство. У нас тоже кастрированный кот бобтейл гадит под кровать в изголовьи. Остается только выставить на улицу, которую он жутко боится.

Иг
Игорь

купите антигадин и все,

Леонид Рогачевскии

скорее всего, гормоны пока влияют и кот метит. Должно пройти, после кастрации еще мало времени прошло. А здоровье, конечно, проверьте, мало ли, вдруг болеет.

Владимир

Вообще странное поведение для кастрированного кота, попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.