Alex Klyuykov

Как отучить кота гадить в ванную

В последнее время у моего годовалого британца новый бзик - ходить в ванную по большому, но перед этим устраивает шоу - бегает мяукает, пытается гребсти лапами на постели, затем бежит к ванной.. . Сам открывает двери, и начинает чесать лапами как в лотке. Наполнитель древесный, лоток в туалете с сеткой...

Дверь в туалет открытая ВСЕГДА. В ванную открывает как то сам, защелка только с обратной стороны.

Раньше такого НЕ БЫЛО. Ходил с рождения на лоток...

Анжелика

У меня ходит в ванну. И что тут особенного. Смыть водой и все. И убрать можно в унитаз. Лучше. чем не кровать или диван. ЕЕ приучила её мама. Когда я ее принесла - с ладошку, оставила дома и ушла. Прихожу, а в ванее увидела ее дела. Ей уже сейчас 10 лет, но до сих пор не могу понять, как эта малява туда попала. Потом поняла и решила, что ничего плохого нет. НИКОГДА НЕ РАЗУ нигде ничего не сделала. Умница. Полуперсовой породы. А потом она стала меня ждать с работы и только потом обе шли в ванну, я руки мою, она свои дела делает и я все смываю.. Никогда никакого запаха. Это же все наше! А потом я стала туда ставить лоток, так она половину в ванну сделает, половину - в лоток. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Так что не переживайте, поставьте лоток, а если царапает, ничего страшного, эмаль она не повредит.

Dinara Mirzoeva

Я своего шотландца отучила гадить на диван так. Ставила его около его "лепешки", ругала строгим голосом (они интонацию очень хорошо понимают) и брузгала прямо в морду одеколоном. После трех раз стал ходить в туалет.

Людмила Тронина

Аэрозоли есть специальные недорогие, приучают в одно только место ходить

Cтас Редька

вам надо поставить второй лоток (очевидно он ванную как втрой лоток считает))))

Андрей Шитиков

Поставте замок на дверь ванной

Анатолий Колчин

Эм. . а дверь в туалет реально открыть коту?

Светлана Савушкина

Попробуйте другой наполнитель - силикатные (белые такие кристаллы) очень хорошие и долго не воняют. А вообще ловить на подходе к ванной и сажайте в лоток.

Дм
Дмитрий

Тебе аромат одеколона в ванной не помешает, а кот явно будет против и не пойдёт.. .
Распыляй на ванну одеколончик, можно дешовенький-и кот навряд ли дёрнется...

Кр
Кристина

Если с мальства приучили к горшку то всё нормально будет. Пока маленький отругайте его, потыкайте мордой в это его дело ( говорю на полном серьёзе ) побейте по попе. В общем чтобы он знал что он сделал плохое дело, и если он так ещё раз сделает он получит ещё больше.

Винни Пух

Ткните мордой его в ванну, можно ещё лимоном это место натереть или чем нибудь брызнуть с резким запахом. Причина по которой он перестал ходить в лоток может заключаться в том, какими средствами вы его моете. Обычно коты не ходят в лоток, в котором совсем нет их запаха.

Екатерина Пластинина

в ванной постели фольгу для жарки-они оч не любят этого звука, или скотч липкой стороной вверх

Ал
Александр

В ванну воды наберите.

Сергей Попов

Купите хлорки и не отучайте, наоборот это хорошо, многие наоборот к этому приучают. Так убрал и отмыл, а с наполнителями столько возни.

Masha Volkonskaya

Я под ванной побрызгала дорогими духами Живанши, все равно ходят. Закроете дверь в ванную - будет ходить на кровать, тем более уже скребется.