Константин Власкин

как отучить котов гадить в цветнике?

котов люблю, но они перекопали все мои цветники в поисках удобств для своих нужд . Может есть какие то методы борьбы с этим?

Лысый Дядька

Нет кота - нет проблем!)

Александр Жиляев

бабушкины спицы?

Anar Ismailov

Поставить там будку с собакой... будут гадить под будкой)

Юля Крапивина

Поставьте рядом миску - они не могут терпеть туалет рядом с кормежкой

Михаил Мангибаев

Закопать кота вместо цветов.

Юлия Шишотова

Вообще коты и домашние цветы не совместимы))).... Метод есть, но поможет ли он (?) в цветники положите морские камушки (гальку) среднего размера, если не перекопают то перестанут гадить)))))...

Ганга Уразбаева

Для них "сходить" среди цветов самое то!

Роман

да, можно спицы, а можно бультерьер.
говорят, отвращает их отвар семян горчицы и отвар табака

Олег Четвертной

Положите скотч двухсотонний. Раз прилипнет, больше не пойдёт. Или фольгой пищевой (которя шуршит) обтяните, наступить не сможет.

Екатерина

только накрывать цветы чем то, а так никак. моя кошка тоже свои дела в грядки и в клумбы делает

Ваня Койпиш

Зубочистки... среди цветов, пару раз наколется и больше не захочет...

Оксана Исаева

сухой горчицей посыпьте землю