Kuba Mamitov

почему котенок ходить в туалет по-маленькому на кровать? и как его отучить?

Павел Заколюкин

живительными подзатыльниками

Тимофей Мешков

в зоомагазинах продаются спреи приучение к туалету 2 балончика 1 брызгается в лоток а вторым брызгаете там где котёнок гадит запах противный для него и он не станет туда писать больше

Сергей

Если бы мой кот обссыкал мою постель я бы его убил однозначно. Он это чувствует и по этому этого ни когда не делает. А если и сделает то это будет его последней шуткой в его жизни.

Се
Сергей

Когда видите что котёнок пищит или уже залез на кровить сразу несите на лоток и ждите пока не сходит)

Юлия Алекссева

просто ему там есть в чем покопаться, инстинкт. в лотке, пока он не привыкнет к нему, должно быть наполовину всыпано наполнителя или песка и он пойдёт его исследовать и в следующий раз вспомнит о том что видел подходящее место. на кровать, потому- что боится быть брошенным, я недавно видел на ю-тубе, сказали классический случай. мой котёнок первый раз покакал в неё при мне, а потом начал туда только писать, а какал на полу. писал сначала только в моё отсутствие а потом уже и когда я там сплю. у вас еще есть время понесите его к лоточку и он сам туда должен зайти, исследовать. есть видео советы с наглядной инструкцией, жалко я поздно узнал.

Сергей Кабачков

может он чует там специфический запах? а отучать веником или тапком или что под руку попадется

Андрей Голянд

вы избавьтесь от и он не будет вам гадить

Оля Алиева

носом его в лужу и отнести на лоток
также вытрите лужу и поместите пропитанную бумагу мочей в лоток

Надежда Маланьина

О-о-о-о поверьте, ситуация такая же. Купили котёнка, пришла первым что сделала, это написала и наделала кучу на кровать. Есть несколько способов (сами пользовались). Если это было 1 раз, не обращайте на это сильное внимание. Проследите, будет ли он (а) делать так снова. Если да, то есть такие методы, которые мы сами применяли, результат положительный:
1.Ткните мордочкой (не сильно), на то место, куда он (а) пошла в туалет. Поверьте, тут главное не сильно, но надо обязательно в воспитательных целях.
2.Положите АПЕЛЬСИНОВУЮ корку на кровать (на то место, где ранее было сделано "дело").
Ну со временем (нашей сейчас 1,5 года) она уже перестала делать такие вещи (хотя иногда может)
Удачи, надеюсь ваш питомец перестанет так делать

Руслан

Меня, честно говоря, удивляют вопросы по поводу того, что животные гадят на кроватях. Я считаю, что пока собачка или кошечка чётко не поймёт, где ЭТО делать НУЖНО, в спальню её впускать вообще не стоит. Имейте терпение. Не надо искушать невоспитанное животное. Закрывайте дверь.

Шамиль Саидов

Корки с цитрусовых настоять сутки в воде, можно по выжимать, что бы запах воды был сильнее. На следующий день жидкость налить в распылитель и распылять на те места, где вы не хотите чтобы он трогал (диваны, кровати, шторы) И когда он будет подходить к этим местам говорить строго что нельзя. Периодически кот будет делать попытки подойти к любимому месту, а вдруг хозяйский закон поменялся. Опять нужна строгость и цитрусовая вода. А те места что хотите приучить (кошачья кроватка или когтедёрка) Растворяете таблетку валерьянки в воде и смачиваете. Действует безотказно.