Сергей Федоров

Кот ходит в туалет под кровать!

Коту 1 год, кастрированный. Что только не перепробовали ничего не помогает. Помогите пожалуйста! Как отучить его?

Евгения Семенова

Спросите совета у дрессировщика, если нет такой возможности то отучайте, как делала мой бабушка била нагой кота ( тоже срал под кровать) жестоко, радикально зато действует пару раз и кот забудит как вообще какать. Главное втащить посильнее и с душой!

Катерина Гузеева

Попробуйте порошка стирального туда насыпать детского, им не нравится он и кот не сможет его копать и присесть соответственно, рассыпьте порошок под всей кроватью только не чуть, а приличных слоем, больше не пойдет туда, я так свою отучила

Евгений Грачев

Закрыть все лазейки под кровать и помыть.

Игорь

. Лоток поставить рядом с диваном…

Ден Дениска

заложите свою "подкровать " что бы не мог туда залезть а в лоток наполнитель деревянные гранулы или песок..

Olga Baranowa

Порошком можно посыпать. Или лоток поставить под кровать на то место. Можно наверно просто то место закрыть...

Юлия Магутнова

ПОКладите на место испражнений бумагу, пусть он на неё пару раз сделает, затем эту бумагу перенесите в лоток, рядом. А место под бумагой полейте уксусом. Затем лоток постепенно передвинете в нужное место . Проверено- помогает!

Заболотный Максим

Промойте там как следует и поставте лоток с наполнителем а когда он сходит туда уберите в другое место а там опять промойте и порежте мелко апельсиновые или лимонные корки раскидайте или намажте цитрусовым эфирным маслом они в шоке от цытрусовых.

Екатерина Кошель

налить пару капель свеже-выжатого сока апельсина или мандарина
коты не выносят этот запах

Дмитрий Бондарев

Возьмите мужской дезодорант. . Побрызгайте в колпачок. Поставьте всё под кровать. Под кроватью чисто помойте и тоже побрызгайте. Кошки не любят резких запахов. А лучше дустового мыло положите. Запах пре-е-е-елесть.