Queen Татьяна......

Новый кот не ходит в туалет

вчера купили кота, сегоня он поел, все дела, но ходит по квартире и мяукает.
Он заходит в туалет, но потом выходит
что делать, что бы он сходил в туалет?? ?
целый день не ходил, я волнуюсь
что ему дать? или как приучить?

коту 3 месяца, новая обстановка, период адаптации. но вроде ест и спит нормально. не знаю, поможет или нет, но он глухой

Татьяна Гребенникова

сходит, ничего страшного!

Наталья Сорокина

Кормить кота надо.

Ириша Зяблицкая

Сколько лет? Может у него запор? Стоит помассировать животик. На крайний случай, обратиться к вету.
Хотя, возможно стресс. При первом прибывании на даче, моя в течении целого дня (почти 23 часа) не ходила в туалет.

Алексей Парамонов

Есть специальная простокваша. Накормить-Потом сходит как слон!

Поплаухин Валерий

Следите за ним, если он облюбует себе для туалета другое место соберите то что он там оставит и отнесите в его лоток и туда же посадите кота, несколько таких процедур и он поймёт что к чему. Если нет то в зоомагазинах есть специальные средства для таких случаев. Возможно смена корма вызвало у него нарушение в пищеварении, поинтересуйтесь чем его кормили раньше.

Назира Дуйшенбиева

просмотрите все места под ванной, под и между мебелью, на балоконе (это их любимые места, также в цветы мог сходить и закопать) , а так свыкнеться и начнет ходить (еще спросите у кого покупали какойнаполнитель был в лотке, возможно причина и в этом) а также возможно надо 2 лотка для каки и пописать