Ви
Виктор

как отучить котенка лазить по столам, гадить где попало?

как отучить котенка лазить по столам, гадить где попало? Если он
во первых; не боится воды (может в ванув туалет сходить)
во вторых; любит покеты, фальгу и все шебуршащее
если моешь пол с хлоркой он по мокрому полу катается, навешиваешь ему люлей а ему все равно чер 5 минут тоже самое, лотки моются часто.... что делать? амиак тоже не помогает ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Димка

продается спрей антигадин называется

Виктория Ч

Приучить к лотку, когда он нагадит мордой его в нагаденное и за шкирку в латок ( немного жестоко, но эффективно ) так отучил своего кота.

А сколько котенку месяцев? Если ему месяцек 5, то уйдет со временем...

Mike

А как приучали то?
Создавать громкий звук - все кошки этого боятся. Например, скрученым журналом ударить по столу рядом с котенком.

А что бы не гадил купите спрей вроде Антигадина как уже писали.
Еще отнесите его к вету: если со здоровьем все в порядке то:
* меняйте лоток, меняйте наполнитель и носите туда котенка каждые 15-30 мин. после еды.

Викусик Вик

я своего за сутки приучила, правда сначала успел нагадить и на столе и на диване... но я взяла тряпочку в которую он нагадил.. и положила ее в лоточек, а ночью уже он сам пошел на свой запах....