Евгений Гусаров

Как отучить кота лазить по столам???

Karisha Akopyan

положите вкусный кусочек на стол и привяжите нему веревочкой 20 см что-нибудь громыхающее при падение (железную баночку с горохом внутри например). кусочек на край стола подвиньте. кошка сдернет кусок и получит звуковой испуг. нескольких раз должно хватить.

Светлана Рыкова

Видела в ролике, на стол положили листы бумаги, на которых печатают. Листы были намазаны чем то липким. Кот прыгнул с пола, прилип к листкам, спрыгнул в ужасе, но уже с листками (шуршащими) на лапах, и убежал с кухни, в панике. Попробуйте сделать так несколько раз, а может и одного раза ему хватит. Только продумайте что намазать липкое и не высыхающее, но чтобы не нанести вред лапам кота и чтобы отмыть легко было. Мне ничего на ум не приходит, как сгущёнка или мёд. Но уж это очень жирно для него будет, конечно. Может что другое придумаете.

Дмитрий Клочков

поуберай все столы....

Лена Панченко

не отучите... в тапки срать начнёт !

Вячеслав Петрачков

голодный наверно, вот и лазеет...

Павел Сатин

Отучить трудно, нужно сразу объяснить что можно, что нельзя. Наши коты по столу не лазят, но кошка никогда - потому и ее сынок тоже, хоть и большой давно.

Екатерина Асатрян

Насыпте на стол, какое-то колличество, молотого красного перца. И всё будет в полоном порядке, он больше никогда туда не залезет.