О.
Оксана ...

КАК отучить кота лазить по столам и красть еду

Леонид Николаев

Только кормить чаще и до отвала...)

Игорь Иванов

Как на стол залезет - включать пылесос и жестко херачить кота трубой от пылесоса.

Чиж К.

я вот слышала про такой способ (в какой-то передаче про животных говорил специалист) : в жестяную банку (от кофе например) , насыпать фасоль или крупу какую и крышкой закрыть, и как только кот залез на стол позвинеть этой банкой рядом с ним, напугать его, и каждый раз так делать, когда лезет, сказали, что по каким-то там исследованиям, животные очень не любят этот звук. Я сама не пробовола, поэтому поможет или нет, сказать не могу. Удачи.

Лена Целобенок

пульвилизатор с водичкой, как наглеет пшикать в морду.

Андрей Иванов

положить на стол или порезанный лимон близко к краям стола или мандариновую корку

Денис Юдин

надо кормить котов 5 раз в день едой кошачей. тогда они не буддут по столам ходить

Ириша Аникеева

мою кошку так и не удалось отучить. просто когда вижу что она там ходит говорю ей слезь со стола и она сразу спрыгивает. но когда меня нету она спокойно там тусуется

Dashdizzles

чаще кормить

Бактыгуль Абдылдаева

Не оставлять еду на столе. Думаю, другим способом никак воровство не предотвратить