Алеша

Что нужно сделать чтоб зацвел кактус Эхинопсис?

у меня этот кактус уже 3 года и ниразу незацвел но постоянно на нем растут маленькие кактусы. Он у меня стоит на подоконннике при хорошемосвещении под батареей

Сергей

В первую очередь прохладная зимовка практически без полива при максимуме света. Да и возраст, думаю, должен быть не менее четырех-пяти лет. Лишние детки удаляйте, они могут задерживать цветение. Мой эхинопсис рос у меня более 30 лет, каждый год цвел 10-15-тью цветками. Все детки с него я удалял.

Ю*
Юлия ***

Его не надо поворачивать и переставлять, полив редкий, но без фанатизма, можно подкормить удобрением для цветущих растений.

Татьяна Корягина

Жирует-этим всё сказано.

Юл
Юлия

Южное окно, где много солнышка, прохладная зимовка, полив 1 раз в месяц зимой и 1 раз в две недели летом.

Ольга Шевцова

Согласна с Виконтом, моему тоже 3 года, пока не цвёл. Тут спрашивала, должен " вес" набрать, только потом при правильном уходе зацветёт! Подождите пока)))

Александр Тарханов

Летом южное окно, полив по мере просыхания земли, зимой - прохлада (+5-+10) и полив раз в месяц.