Ал
Александр

Последняя работа Рубенса "Алтарная Святого Ильдефонсо", как она выглядит?

Нашла несколько однопитных картин, но какая из них пренадлежит Питеру Паулю - не могу определить!

Дмитрий Орлов

Сайт Художественно-исторического музея в Вене, Австрия:

Flanders 17th century

Ildefonso-Altar: Maria erscheint dem Hl. Ildefonso (Mittelteil), Erzherzog Albrecht der VII. (linker Innenflügel) bzw. Infantin Isabella Clara Eugenia (rechter Innenflügel), beide mit ihren Schutzpatronen | Peter Paul Rubens | um 1630/1632 | Inv. No.: GG_678

Алтарь Ильдефонсо: Явление Марии Святому Ильдефонсо (средняя часть) , эрцгерцог Альберт VII (левая створка) и инфанта Изабелла Клара Евгения (правая створка) , и с их святыми покровителями | Питер Пауль Рубенс

Изабелла Клара Евгения, регент Нидерландов, пожертвовала этот Триптих Братству Ильдефонсо в Брюсселе. Это эпизод из жизни святого: Мадонна появляется в неземном великолепиии вручает ему ризу.
Сворки показывают эрцгерцога Альберта и его жену, их покровителей, Св. Альбрехта и Св. Елизавету Венгерскую.