Борис Кисленко

Помогите построить аккорды по сольфеджио от ноты до: Б53,М53,Б6,М6,Б64,М64,мБ7,м65,Б65,м43,Б43,мБ2,Ум7,Ув54?...

Анатолий

до ми соль, до ми бемоль соль, до ми бемоль ля бемоль, до ми ля, до фа ля, до фа ля бемоль, не совсем понимаю обозначения мБ7, может быть до ми бемоль соль си бемоль, но где же просто Б7: до ми соль си бемоль? Далее: м65: до ми соль ля, Б65: до ми бемоль соль бемоль ля бемоль, м43: до ми бемоль фа ля бемоль, Б43: скорее всего до ми бемоль фа ля, но в зависимости от системы обозначений может быть и до ми фа ля, мБ2 си бемоль до ми бемоль соль, Ум7: до ми бемоль соль бемоль си дубльбемоль, Ув54: до ми соль диез

Яков Цыганков

Возьмите формулы строения аккордов и постойте сами, уж мажорное и минорное трезвучие не построить... а что такое ув 54??? я такого аккорда не знаю..)

Светлана Уткина

это увеличеное Б#5
#-это диез (для тупых)