Selvins Bite

В трех выданных пробирках находятся растворы муравьиной кислоты, уксусной кислоты и фруктозы.

В трех выданных пробирках находятся растворы муравьиной кислоты, уксусной кислоты и фруктозы. Определить содержимое каждой..

Светлая.

Ну в данной ситуации это аккуратно понюхать р-ры. Уксус он и есть уксус, фруктоза ничем не пахнет, у муравьиной кислоты резкий запах. А так действуй Ag2O аммиачным
Муравьиная кислота окислится до СO2(выделится газ), уксусная вообще не прореагирует, фруктоза окислится до соответствующей кислоты (без выделений газа)

L Listiniya

действуй гидроксидом меди II

Алексей Жаринов

мурав-ую можно аргентум 1 оксидом, уксус-ую с помощью натрий карбоната, а фруктозу не помню на вкус попробуй чтоли))