Andry Yakovlev

в птяи пронумерованных пробирках находятся растворы серной кислоты, уксусной кислоты. наш. спирта, водо, лакмус

КАК РАСПОЗНАТЬ ЭТИ ВЕЩЕСТВА, НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ РЕАКТИВАМИ?!

Де
Денис

По запаху найти спирт, выпить и забить ан все остальное сходит ьза пивом

Оксана Бучнева

Уксус и нашатырь по запаху
Ф дальше методом тыка, зная, что лакмус с кислотой (серной) окрасится в красный цвет, а с водой не изменится.