Сергей Бровиков

help( какая отрасль являлась ведущей в экономике России в 19 веке?

Павел Колокольцев

Несмотря на ускоренное развитие промышленности, ведущим по удельному весу в экономике России оставался аграрный сектор. 82% ее населения было занято в этой отрасли. Она занимала первое место в мире по объему производимой продукции: на ее долю приходилось 50% мирового сбора ржи, 25% мирового экспорта пшеницы.