Ума Магомедова

какая отрасль являлась ведущей в экономике России 19 века? Возрастало или сокращалась товарность помещичьих хозяйств 19в

в первой половине 19 века

Алексей Перелетов

1)Наиболее значительные успехи были достигнуты в текстильном производстве, которое в то время было ведущей отраслью русской промышленности. За 20 пореформенных лет потребление хлопчатобумажных тканей на душу населения в России удвоилось. Это было достигнуто за счет вытеснения домотканых льняных тканей.

2)сокращалась