Та
Татка

как разделить лист А 4 на три равные части?

без линейки

Диана Лаврова

Сложить втрое. Это легко сделать.

Людмила Климанова

Сложить лист бумаги пополам совсем несложно.
Интуитивный метод
Изображение с названием Fold a Paper Into Thirds Step 011

Положите лист бумаги на рабочую поверхность. Существует много методов, следуя которым, вы сможете сложить лист бумаги на три части. Если вам не нужен идеальный результат, вы можете использовать этот метод. Используя этот метод, вы сможете быстро и эффективно справиться с поставленной задачей. Попробуйте этот метод, если вам не обязательно быть точным.
Еще одним плюсом является то, что вам не нужны никакие дополнительные инструменты для этого метода.
Обратите внимание, что нет необходимости складывать стандартный лист бумаги идеально ровно, если вы будете использовать его в качестве конверта.
Изображение с названием Fold a Paper Into Thirds Step 022
Скрутите лист бумаги в цилиндр. У вас должен получиться свободный цилиндр; сделайте это так, как вы обычно сворачиваете газету. Не делайте пока никаких складок.

Изображение с названием Fold a Paper Into Thirds Step 033

Выровняйте края, затем аккуратно сгладьте середину. Посмотрите на свой цилиндр со стороны; аккуратно разгладьте сгибы таким образом, чтобы образующиеся три части были примерно одного размера.
У вас должны получиться три слоя одинакового размера. Для этого, один край бумаги должен плотно прилегать к внутренней стороне сгиба цилиндра, а другой край должен располагаться сверху цилиндра.

Изображение с названием Fold a Paper Into Thirds Step 044
Прижмите сгибы цилиндра. Когда у вас получились три части одинакового размера, пальцами пригладьте линии сгиба. Поздравляем! Вы смогли сложить лист бумаги на три части.
На этом этапе, вы можете внести последние коррективы. Однако не делайте дополнительные складки, так как это негативно отразится на результате вашей работы.

Валентина

приложи большую линейку и отмерь по сантиметрам, чтобы поровну получилось