Светлана Морозова

Как поделить эту фигуру на 4 равные части?

вот эту

Наталья Тормосина

Площадь этой фигуры 3 единицы. Значит, площадь четырех фигур должна быть по 3/4.
Площадь трапеции – произведение полусуммы оснований на высоту. Т. е. вам нужно разбить эту фигуру на четыре трапеции, одно основание которых 1, а второе 0,5.
Остальное элементарно - найдите способ разделить нужные стороны пополам - и дело сделано.