Анна

Химия. Что такое индексы??? Наведите пример.

Даткайым Сыдыкова

Цифры, показывающие количество атомов элемента в структурной единице вещества.
H2SiO3
2 атома водорода
1 атом кремния
3 атома кислорода

Pr
Prombitservisnn

Индекс - это число, показывающее количество атомов данного химического элемента в молекуле вещества.
Ну пример SO2,у кислорода индекс 2,это означает что в молекуле SO2 2 атома кислорода.
CL2O7 у хлора идекс-2,значит 2 атома хлора, у кислорода индекс 7,значит 7 атомов кислорода.
Молекула H2,индекс 2,значит водород имеет 2 атома.

Александр Лазарев

Індекс - це число, що показує кількість атомів даного хімічного елемента в молекулі речовини