Сергей Кузнецов

СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ! Задачи по физике 8 кл.

Какие из нижеперечисленных физических величин могут быть использованы для определения температуры?
1) высота столбика жидкости
2) давление столбика жидкости
3) масса газа в сосуде
4) давление газа в сосуде
5) электрическое сопротивление проводника
6) площадь поперечного сечения проводника

Какие из нижеприведенных утверждений являются верными?
1) при теплообмене энергия всегда переходит от тел с большей внутренней энергией к телам с меньшей внутренней энергией
2) в старом чайнике, после того, как его сняли с огня, вода остывает медленнее, чем в таком же новом
3) тела, находящиеся в состоянии теплового равновесия, имеют равные температуры
4) тела, находящиеся в состоянии теплового равновесия, имеют равные массы
5) таяние льда, внесенного в кульке с улицы в комнату, ускорится, если кулек обернуть пуховым платком
6) кирпичные трубы обеспечивают лучшую тягу, чем металлические

Медная проволока, изолированная тонким слоем лака, спутана в моток. Распутать моток сложно. Концы проволоки находятся вне мотка. Выберите приборы, которые понадобятся для определения длины проволоки (в вашем распоряжении имеется справочная таблица) .
1) линейка
2) динамометр
3) термометр
4) амперметр
5) вольтметр
6) реостат

ТЕПЕРЬ ОТВЕТИТЬ да ИЛИ нет:
1) разные вещества состоят из разных молекул?
2) одно вещество в разных агрегатных состояниях состоит из одинаковых молекул ?
3) молекулы неделимы ?
4) размеры молекул могут изменяться с изменением температуры ?
5) молекулы одних веществ могут проникать в промежутки между молекулами других веществ ?

ПОСЛЕДНЕЕ:
Представьте, что из пяти разных металлов изготовили проволоку одинакового сопротивления и одинакового диаметра. Сравните длины этих проволок: расположите металлы в порядке возрастания длины проволоки.
1) Железо
2) Алюминий
3) Свинец
4) Медь
5) Серебро

Анна

1) 4, 2) 1-верно, 3-верно 3) я бы взяла амперметр и вольтметр 4) 1-да: 2-да: 3-нет 4) 4-нет 5) да
6) по таблице посмотрите удельные сопротивления этих металлов. Чем больше уд сопрот. , тем меньше длина