Рустамбек Турсунов

помогите, пожалуйста, 8 кл, физика

1в комнату внесли 2сосуда :один наполнен горячей водой, другой-горячим маслом. масса и темпер. одинаковы. какой из сосудов остынет быстрее?
2в сосуды налили некоторое кол-во кипятка равной массы. в один из них опустили стальной шар в другой медный. в каком из сосудов темп. воды при этом понизится больше? начальные массы шаров одинаковые

Vasiliy Nikolaevich

1. тот, теплоемкость вещества которого меньше.
2. в том, теплоемкость материала шара которого (металла) больше.