Сергей Ганоль

Как утилизируют стекло, пластик, бумагу.

Помогите пожалуйста с составлением дополнительного материала по экологии. Нужно чтобы и понятно, и кратко. . Хотя бы про что-то одно из этих материалов..

Юл
Юлия

Кратко и понятно. Стекло и пластмассу переплавляют. Стокло отливают в формы, плпстмассу крошат в гранулы и потом с нагревом прессуют. Бумагу крошат, превращают в пыль затем добавляют жидкие вешества прессуют и сушат. Вкратце и в общих чертах.