Юлия Семёнова

А как Вы с родителями общаитесь на "вы" или на "ты".,я вот просто по имени своих называю., многие говорят что так нельзя.

а как нада то?)

Valera Volodin

я на ты называю, вообще как-то странно называть родителей по имени

Дмитрий

У кого как в семье принято, в моей семье все на "ты", а в семье мужа - на "вы"....И всех моих подруг муж тоже называет на "вы"...

Светлана Голубева

естесно на ты. только вот по имени имхо неуважительно, во всяком случае мне так не нравится...

Наталья Деревягина

Простите, а вы что маму зовете Машкой, а папу Сашкой. Странное однако обращение.

Вячеслав Жуков

На вы с родителями - это абсурд какой то

Евгеша Подкопаева

На ты - и по званию, а не по имени)))

Маргарита Митюхина

На Западе многие по имени или детским кличкам от имени называют, у меня в семье так принято -уменьшительное от фамилии, ну маму мамой называю а всех остальных как привыклось и дети мои так же.... Надо как семье хочется ..

Сергей Платонов

Я лично общаюсь с родителями на "ты". Маму называю "мамой",папу "папой". Я за свою жизнь ни разу не слышала, что родителей на "ты" нельзя называть.. . Это во времена древней Руси или средневековой к родителям на "вы" обращались, а сейчас, кто на "вы", кто на "ты", кому как удобней) Так что не волнуйся)

Екатерина Иванова

В моем языке нет деления на "ты" и вы", иногда обращалась по имени отчеству.