Денис Бетономешалка

сложно ли подать документы на визу в Финляндию через Визовый Центр Финляндии или лучше подать через агенство?

Чу
Чуркин

Ничего сложного. При желании вы можете анкету взять прямо в визовом центре и тут же её заполнить. Там все пункты элементарные, а если что-то непонятно будет, то скажут что писать девушки, стоящие у входа или страховщики, у которых вы будете брать страховку. Не забудьте фотографию наклеить на анкету.
Придя в визовый центр с одним только загранпаспортом, вы вполне можете за 30-40 минут заполнить анкенту, застраховаться, там же сфотографироваться и подать все документы.

Marishka

Не более сложно, чем в любом другом визовом центре любого другого государства.
Обращаться в какие-то там "агентства", которые только и делают, что передают собранные Вами документы в консульство или визовый центр и берут за это несусветную плату, не стоит в любом случае.

Антон

на данный момент очень много народа в визовом центре. так что лучше на сайте там записаться, чтобы приехать к конкретному времени и не стоять в очередях. а вообще не в пик сезона, народа не так и много.