Sergey

Как попасть в Финляндию на сбор клубники? Что для этого нужно и реально ли это?

Дарья Хритоненкова

Здесь ссылки на финские хозяйства и клубничные плантации, приглашающие иностранцев на сезонную работу, сбор клубники и других ягод. Прием заявок на летнюю работу заканчивается в марте - апреле.
http:/ /finnish .ru/ to_ finland/job/ mansikka/
без пробелов

К_
Ксю _

....там весь евросоюз пасется ..особенно поляки ...шансов нет !

Надежда Салтыкова

Приглашение от фермера, которого можно найти самостоятельно, http://www.mol.fi/paikat/Search.do?lang=fi&searchExecute=true&municipalities=&province=---&search=Etsi&country=---&freshness=1&duration=14&type=21&rentalLabour=---&searchphrase=Mansikanpoimija а дальше только в консульство за визой и в добрый путь

Алексей Добровольский

визу зделай для начало

Лариса Михейкина

Мне тоже это очень интересно !!!Я даже писал в посольство Финляндии на e-mail. Они ответили, что нужно смотреть сайты о работе по сбору ягоды для россиян, или что то подобное, не помню уже точно. Я до сих пор хочу туда съездить.

Владимир Андрианов

Более чем реально. Сама ездила.