Юлия Синицина

Кто был за границей на сезонных работах по сбору клубники? Как оно? Отзовитесь.

На
Натали

Зато в этом совхозе можно было лопать на грядке клубнику до одурения, чем мы и занимались. Веселое время- трудовой лагерь

??
??? ?

Была когда-то в совхозе "Ленинский" в Подмосковье--встаете в 5 утра и во всех позах, ползая по грядке, собираете клубнику... вокруг--ограда с колючей проволокой и охранники с собаками--чем не концлагерь? после сбора--выдавали ведро клубники за работу втроем ( папа-мама-я), помыться негде.. воду всю выпили.. мылись где-то в глубоком овражке.. антисанитарщина.. кушать--бутеры из дома...