Алексей Сомов

Ребята, кто-нибудь ездил на сезонные работы за границу на сбор фруктов? Поделитесь впечатлениями, плиз

Станислав

Там разве больше платят?!

Саша

В основном на сбор фруктов за рубеж ездят девушки русские и хохлушки, конечно всякие, но предпочтение отдают при приёме у кого 4 номер и больше. Они там апельсины собирают в основном в Испании . Но сейчас кризис в европе, у испанцев и негров денег стало меньше, поэтому публичные дома стали мене рентабельны и закрываются. Многие которых я знаю уже вернулись, сейчас стоят вдоль центральных улиц города, где то с вечера и до утра, а некоторые по ночам лес охраняют, а днём отсыпаются. Апельсины у них ежедневно, да и другие фрукты тоже берут не брезгают... такая работа у них нелёгкая ...сборшицы зарубежных фруктов.

Жанболат

У моей соседки подруга на клубнику ездила. Сама худющая как щепка. все хранцюзькую талию блюла. Работали с раннего утра до позднего вечера. Клубнику во время не сорвешь, гнить начнет. Весь световой день работали. Уставали очень. Но это не наша Рассея где можно пойти покурить, отдохнуть 5 минут. засекли что не работаешь все, деньги вычтут. Постоянно кормили исключительно макдональдсом. при чем картошка фри на столетнем масле. Приехала девочка с заработков в новом платье 52!!! размера. Очень растолстела на макдаке.