Татьяна Глазкова

Как бы оступили в середине 80-х с ребёнком 14лет если бы поймали на выходе из магазина с неоплаченным плавленным сырком?

Андрей Савин

Да в милицию бы отправили а там разбираться бы стали !!

Светлана Дамиан

Чмырили бы в школе, на комсомольском собрании, вывесили бы портрет в школе, + сообщили бы родителям, на их работу+ поставили на учет в милицию+ родители оплатили бы штраф.

Юлия

Доставили бы в детскую комнату милиции, составили бы протокол. Родителям - мощный втык, письмо на работу.

Алексей Жаринов

дети не ели такой сыр. это закусь аликов

Ольга Шилькова

Спросили бы про родителей-может ребёнок голодный, и дома есть нечего? Это не повод воровать, но в жизни всё случается. Я однажды в магазине услышала, как ребята (лет14-один, лет8-9 другой) просили продавщицу продать им булочку в долг-не хватало рубля 3 но сколько-то было-обещали принести потом. Дети есть хотели!! Одну булку на двоих!! НЕ СИГАРЕТЫ, НЕ ПИВО... но она не дала. Может кто и осудит, но я дала ребятам деньги, на которые они тут же купили булки и кефир, хотя долго упирались стыдились взять-мы же не знаем вас, как отдать?
Как больно за таких детей!!

Алексей Клочков

Большинство отвечающих просто не знает сферы торговли в те годы.
Я тогда обслуживал технику в магазинах и был свидетелем нескольких таких случаев.
(И тогда были пьющие родители которым наплевать на детей. )
Дело обычно заканчивалось тем что ребенка отводили в кабинет директора, допрашивали и выслушав исповедь обильно кормили. После чего отпускали с миром взяв честное слово больше так не делать. (иногда даже снабдив продуктовым пайком, как ни странно обычно по инициативе самых наглых и крикливых продавщиц которых трудно заподозрить в мягкосердии. )
Да и вообще в те годы ненакормить голодного ребёнка пускай он чужой считалось "нефеньшуй". (Как и пройти мимо лежащего на улице человека )

Наталья Пахомова

Да в 80 годах, магазинов самообслуживания не было и своровать ничего нельзя было. Это сейчас стали такие магазины строить. Думаю что поймали бы и ещё один подарили в придачу, он и стоил то тогда 14 копеек, его бы и воровать ни кто не стал.

Ирина Салахова

Убили бы на месте, труп изнасиловали сожгли родителей расстреляли.

Стася Иванова

Мне тут накануне охранники магазина привезли ребенка с неоплаченным сырком в шоколадной глазури, копейки вообщем, так я на них полкана спустила . говорю дураки совсем чтоли, копеечный сырок а вы его в полицию привезли, позвонили бы родителям да и вполне достаточно.

Алсу Хакимьянова

Родителей бы вызвали, как сейчас

Артур Саркисов

подумали бы, что случайно прихватил)

Калян Пятьдесятвторой

Да ловить никто не стал бы.

Mari Djon

в то время так паскудно к людям не относились были тогда магазины с самообслуживанием, но люди тогда добрее были