Оксана Бучнева

я отдала свою собаку потому что беременна у меня пошла аллергия да и родня настаивала

отдала подруге только что забрали я не могу плачу сижу мне так плохо, я поступила правильно? она так на меня на последок посмотрела, щас сижу в три ручья реву. может все таки вернуть её,мне без нее плохо очень очень я боюсь что совершила ошибку

Любовь

Всё правильно сделала. Свой ребёнок дороже собаки, хоть и казнишь себя за поступок. Почитай здесь http://www.killmepls.ru , у людей бывает и хуже. Твой вариант еще ничего. Жить можно.

Вера

Ты сволочь, животные не игрушки, прежде чем брать животное проверяться надо нет ли аллергии.

Ле
Лена

Не знаю. у меня и собака жила, и кошка и аллергии не было ни у меня, ни у малыша

Ан
Анна

Главное ребенка не отдай кому-нибудь.
Не, ну вдруг аллергия, и родня настаивать будет ((((((

Ир
Ирина

не аллергия, а просто себя стало жалко. вот и рыдаете. Поступайте. как считаете нужным. Самое ужасное предательство-предательство себя (как высокопарно это ни звучит. зато Правда) если что беременность у каждого по разному проходит иногда такая хрень вылезает. без всяких собак...

Кристина

Вы отдали собаку подруге, а не выкинули на улицу. Животное привыкнет. А вы беременны, у вас обнаружилась аллергия (даже если не беременны и аллергия - все равно нельзя животное держать) . Это прямая угроза не только вашему здоровью, но и ребенку! Наверное, вам пока трудно привыкнуть к тому, что у вас внутри ребенок, человечек, и он как ни крути ценнее собаки.
А собака будет в порядке у подруги, вы поступили правильно.

Artem

с одной стороны не правильно, а другой ну а как иначе! если аллергия!

Тамара

Нет ну что трагедию развели?
Сейчас такая огромная куча средств от аллергии.
Раз Вы беременны, то купите Превалин. Он сейчас самый действенный от аллергии, к тому же СПЕЦИАЛЬНО для беременных.
Пользоваться можно и нужно им ежедневно не боясь никаких последствий т. к. он безопасен.
Почитайте про него в интеренете да и гляньте инструкцию.
И верните собаку. Она же вам не игрушка. Раз взяли.

Ольга

по мне, так это самое правильное решение, животные и беременная в одной квартире это не хорошо! Я тоже отдала кошку, как только узнала о беременности. Ребенок дороже!!!!

Га
Галина

Ё маё....
Неужели твоя подруга хуже живодерни?
Так зачем же ты отдала ей собаку?

Ал
Алсу

ну так у вас же аллергия.. . что поделать, очень жаль (((

Ир
Ирина

Очень жаль и Вас и собаку. Думаю, Вы ещё не раз об этом вспомните и пожалеете, но так никогда и не узнаете : правильно вы поступили или нет.

Жанна

если у подруги с собакой все будет нормально и она ее будет любить то ничего страшного .. ребенок ведь важнее .. повторюсь самое главное пристроить ее в хорошие руки

тем более ей 3 месяца!!!! все нормально ...она еще маленькая

Екатерина

то есть собака важнее чем здоровье ребёнка? ну тогда возвращай собаку.
если у тебя аллергия пошла, то правильно сдела л что отдала на время. плохо тебе-плохо ребёнку

Ол
Ольга

Посоветуйтесь с вашим гинекологом (лучше с несколькими) , насколько аллергия вредит здоровью ребенка. Собака - верный друг и друг на всю жизнь, поэтому если вам по здоровью не жить с ней сейчас, попробуйте после рождения малыша.. . А здоровье ребенка - превыше всего!

Анастасия

ну вы её навещайте, а после того как родите заберёте

Ок
Оксана

значит, раньше не было аллергии. а сейчас вдруг появилась?

На
Наталья

да ты ужасное создание.... у всех прямо таки с беременность наступает аллергия.... не гони! и не оправдывай свой поганый шаг (

Татьяна

ВЫ ее не на улицу выкинули! С ребенком и с собакой будет очень тяжело, собака будет ревновать к ребенку, не дай бог пакостить, ездите в гости, покупайте гостиницы.. . Ребенок важнее...

Catherine

собака в надежных руках если у подруги! не переживайте, это не предательство. Просто появится ребенок с собакой оооч тяжко будет, все равно бы отдали