Ангелина Кролевцова

Как приготовить морковь в пирог

Без Умец

Пирог морковный

морковь (тертая) - 1-2 стакана
простокваша - 2 стакана
сливочное масло - 2 стакана
сахар - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
мука - по вкусу
сода - 2 ч. л.
гвоздика, корица (молотые) - по вкусу.

Взять морковь почистить ее и тщательно вымыть. Натереть на мелкой терке. Добавить простокваши (можно заменить кефиром или старой сметаной) , масло, сахар, соду и специи. Если необходимо добавить муки, нужно чтобы тесто получилось, как густая сметана

Выпекать в духовке примерно 2 часа, проверяя готовность лучинкой.

Назаров Махмадраджаб

Морковный пирог.
Из моркови получаются не только вкусные салаты, но и отличные пироги. Не верите? Обязательно попробуйте этот рецепт морковного пирога, и вы перестанете смотреть на морковь как на обычный овощ. Потому как соло морковного вкуса здесь настолько впечатляет, что хочется его повторять снова и снова.

Ингредиенты

Морковь – 3 шт.
Мука – 2 стакана
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Корица – 1 ч. л.
Мускатный орех – 1/2 ч. л.
Сливочное масло – 100 грамм
Сахар – 260 грамм
Яйца – 3 шт.
Молоко – 125 миллилитров
Кокосовая стружка – 50 г
Ананасы консервированные – 1 стакан
Сливки для взбивания – 200 мл
Творожный сыр или мягкий творог – 200 г
Ванилин – 1 пакетик
Информация

Сладкая выпечка
Порций – 8-10.
Время приготовления – 1,5 часа.

Морковный пирог: рецепт, как приготовить

Ананасы сцедить и измельчить в блендере.
Морковь потереть на мелкой терке.
Размягченное масло взбить на небольшой скорости миксером вместе со 160 граммами сахара. Не прекращая взбивать, добавить молоко и яйца по одному.
Просеять муку, разрыхлитель, корицу и мускатный орех. Хорошенько перемешать, чтобы исчезли комочки. Добавить тертую морковь, кокосовую стружку и измельченный ананас.
Готовое тесто разделить на 2 части, каждую часть вылить в форму и поставить в заранее нагретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут – должно получиться 2 коржа.
Для сливочного крема на средней скорости взбить миксером сливки, 100 грамм сахара, ванилин и творожный сыр до густого и однородного состояния. Коржи и крем остудить.
Коржи промазываем кремом и украшаем тертой сырой морковью и шоколадом. Они получаются настолько нежными и сочными, что не требуют длительного времени для пропитки. В разрезе морковный пирог получается солнечного цвета – как раз для поднятия настроения. А сливочно-творожный крем добавляет в этот фруктовый бисквит изысканную сладкую ноту.

Tima

Можно и сырую, можно сварить. Просто всё зависит от Вашего вкуса.

Ев
Евгений

Морковный пирог "Азарт"

Малобюджетный пирог, нашла рецепт в книге Рецепты на бис. Там все делятся своими проверенными рецептами, а также дают отзывы, я прочитала, что людям очень нравится этот пирог от Ольги Пичужкиной, сделала сама и мне тоже очень понравился.
Потребуется: 1 стакан сырой моркови, натертой на мелкой терке (примерно 2 средние морковки), 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ст. ложка раст. масла, 1 яйцо. Все перемешать, добавить 1 ч. ложку гашеной соды. Выложить в сковороду, смазанную раст. маслом и поставить в духовку. Не пугайтесь, что тесто получилось достаточно густое. При выпекании морковь даст сок и пирог прекрасно поднимется. Выпекать 25-30 мин. при температуре 180-200 градусов. Пока пирог выпекается приготовить глазурь и украшения.
Глазурь: 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки какао варить на слабом огне 5 мин, в конце добавить кусочек слив. масла. Пирог выложить дном вверх смазать глазурью, поставить блюдо и перевернуть, смазать бока и верх глазурью. Украсить бананами и грецкими орехами. Примерно половина банана, нарезанного тонкими кружочками, окладывать бока и верх пирога и посыпать горсткой измельченных орехов. Пирог очень прост в приготовлении, недорогой по цене, полезный для здоровья и очень вкусный! Попробуйте и Вы не пожалеете.