Евгений Гладких(Минор)

Как приготовить пирог

в общем подробностей не помню но когдато делал пирог по рецепту - яйца с сахаром взбивал пока смесь не поднимется, потом добавлял
вишни или нарезанные яблоки. В такую кругленькую кастрюлю с дыркой посерединевсе ето накладывал, перемешивал и запекал. Кастрюлю до етого смазывал маслом и мукой. НЕ ПОМНЮ в каких количествах надо ложить вишни, яйца, сахар, сколько запекать! подскажите!

Елена Мусик

Еще муку надо в тесто:
Я делаю на 4 яйца-1 стакан сахара и 1, 5 стакана муки.
Лучше сначала отделить белки от желтков и взбить отдельно белки с сахаром до крепкой белой пены, потом добавить желтки и еще немного взбить. Потом высыпать муку и осторожно перемешать ложкой. Тесто должно быть как густая сметана. Если яйца некрупные-муки взять меньше- 1 стакан с горкой.
Потом в готовое тесто положить яблоки или вишню и аккуратно перемешать. Форму смазать маслом и можно присыпать сухарями или манной крупой. Печь при температуре 180 град примерно 30 минут. Проткни готовый пирог спичкой или лучинкой- тесто не налипло-значит готов. Налипло- отправь еще в духовку минут на 10.

Евгений Зорин

в интернете есть много рецептов поинтересней, попробуй что то новое

Татьяна Жбанова

яйцо - 4 шт.
сахарный песок - 1 стакан
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1 чайная ложка
вишня свежая или замороженная - 300 г
яблоки - 2 шт.
яйца взбить с сахаром добела. Добавить муку, разрыхлитель и перемешать. Тесто готово.
Замороженную вишню разморозить, из свежей вынуть косточки. Из яблок вынуть семена, порезать дольками. Форму для выпечки смазать маслом или маргарином. На дно формы выложить вишню и яблоки, залить приготовленным тестом. Выпекать в духовке до готовности. Остудить пирог, перевернуть на блюдо. Сверху посыпать сахарной пудрой.

Ru
Rufat

Простой вишнeвый пирог

Мука пшеничная — 600 г
Масло сливочное (или маргарин) — 250 г
Яйцо куриное (3 - в тесто, 1 - на заливку пирога) — 4 шт
Сметана — 200 г
Сахар — 2 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ст. л.
Вишня (без косточек, примерно) — 1 кг
Крахмал — 1 ст. л.

Муку перемешать с разрыхлителем, выложить в неё масло и растереть руками, пока не получится масляная крошка.
3 яйца взбить, добавив в них 0,5 стакана сахара. Влить сметану и перемешать.
Полученную смесь вылить в муку и замесить мягкое тесто.
Разделить его на две неравные части.

Большую часть выкладываем в смазанную маслом квадратную форму (примерно 30х30 см)
На разложенный пласт выложить вишню, пересыпать её половиной оставшегося сахара и крахмалом.
Накрыть второй половиной теста и защипнуть края.
Вишню можно брать любую. Хорошо подойдёт и замороженная, размораживать её не нужно.
Взбить одно яйцо и залить тесто. Сверху густо засыпать сахаром.
Благодаря этим манипуляциям в готовом пироге мы получим чудесную хрустящую сладкую корочку.

Выпекать при 160 градусах до золотистого цвета